複合地区委員会 2017-2018

▼ガバナー協議会

役職 氏名 地区 クラブ
議長 田中 明 330-C 和光
副議長・幹事 細川 孝雄 330-A 東京赤坂
副議長・会計 濵田 徹 330-B 横須賀中央
参与 今井 文彦 330-A 東京巣鴨
参与 石原 英司 330-B 上野原
参与 飯野 健三 330-C 蓮田
参与 伊賀 保夫 330-A 東京ピース
参与 山本 直正 330-B 川崎リバティ
参与 島田 佳宣 330-C 秩父中央

▼ガバナー協議会運営委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 柳澤 一美 330-C 川越初雁
副委員長 谷山 光俊 330-A 東京ウエスト
副委員長 岩野 秀夫 330-B 笛吹
副委員長 髙野 清 330-C 朝霞
委員 上野 繁幸 330-A 東京江戸川
委員 中村 安次 330-A 東京巣鴨
委員 荻野 桂一 330-A 東京神楽坂
委員 藤田 俊夫 330-B 横浜みなとみらい
委員 渡辺 幸範 330-B 横須賀中央
委員 亀井 真司 330-B 横須賀
委員 河村 賢治 330-C 川口
委員 大石 幸治 330-C
委員 藤井 栄一 330-C ところざわ

▼会則・会員委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 濱野 雅司 330-C 岩槻
副委員長 知野 秀雄 330-A 東京晴海
副委員長 一瀬 茂 330-B 市川大門三珠
副委員長 森川 明治郎 330-C 坂戸
委員 本橋 光一郎 330-A 東京銀座
委員 田中 則雄 330-A 東京桜門
委員 渡邉 晃 330-A 東京新宿北
委員 望月 勇郎 330-B 川崎多摩川
委員 大南 修平 330-B 小田原白梅
委員 矢嶋 秀昭 330-B 厚木さつき
委員 鈴木 晃夫 330-C 川口東
委員 松村 聡之 330-C 与野中央
委員 渡辺 長成 330-C 川越中央

▼会員増強・エクステンション委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 村木 秀之 330-A 東京数寄屋橋
副委員長 篠 順三 330-A 東京けやき
副委員長 小清水 征次 330-B 秦野
副委員長 髙木 秀治 330-C 朝霞
委員 高桑 昌彦 330-A 東京数寄屋橋
委員 田中 忠男 330-A 東京江戸川東
委員 松田 貞男 330-A 東京大森
委員 波多野 和夫 330-A 武蔵村山
委員 田代 勇生 330-B 小田原
委員 倉田 雅史 330-B 小田原白梅
委員 田中 幸春 330-B 綾瀬
委員 長谷川 際一 330-C さいたま南ロイヤル
委員 山﨑 勇 330-C 大宮見沼
委員 祢津 尚人 330-C 上尾

▼クラブサクセス・会員維持委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 秋山 詔樹 330-B 市川大門三珠
副委員長 高麗 伸三 330-A 東京けやき
副委員長 岡部 修司 330-B 塩山
副委員長 小岩井 貞幸 330-C 川越中央
委員 菱岡 敏光 330-A 東京浅草
委員 平澤 勝弘 330-A 東京上野東
委員 小林 伸光 330-A 東京吉祥寺
委員 梶野 孝一 330-B 茅ヶ崎オーシャン
委員 生山 昌子 330-B 鎌倉
委員 河西 璋八 330-B 南アルプス
委員 織田 園子 330-C 大宮見沼
委員 豊田 厚子 330-C 八潮コスモ
委員 石川 雅一 330-C 坂戸

▼指導力育成・青年アカデミー委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 佐藤 精一郎 330-B 山北
副委員長 日下 勲 330-A 東京成城
副委員長 花田 亮 330-B 小田原
副委員長 齋藤 友希 330-C 戸田
委員 下川 浩 330-A 東京大森
委員 柳井 健一 330-A 東京ウエスト
委員 杉村 基 330-A 東京キング
委員 井上 文雄 330-B 横浜中央
委員 須藤 清 330-B 横浜本郷
委員 山田 甫夫 330-B 川崎富士見
委員 井上 忠孝 330-C 大宮北
委員 小沼 利夫 330-C 大宮北
委員 加藤 勝久 330-C 三郷鳰鳥

▼環境保全・社会福祉委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 桜井 孝一 330-B 南足柄
副委員長 野々 晴久 330-A 東京玉川
副委員長 水野 隆弘 330-B 相模原シティ
副委員長 大塚 亮 330-C ところざわ
委員 高橋 芳久 330-A 東京江戸川中央
委員 後藤 義英 330-A 東京江戸川東
委員 佐藤 剛 330-A 東京八王子中央
委員 堀米 博 330-B 横浜
委員 菅野 紀幸 330-B 小田原
委員 田辺 信義 330-B 富士吉田中央
委員 今井 弥栄子 330-C 川口
委員 島田 昭 330-C 秩父中央
委員 須藤 勉 330-C 川越

▼中長期ビジョン・財政問題検討委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 大屋 保 330-C 川越
副委員長 中嶋 文夫 330-A 東京吉祥寺
副委員長 吉本 晴夫 330-B 藤沢中央
副委員長 山田 稔 330-C 川越
委員 福田 守弘 330-A 東京芝
委員 黒田 幹雄 330-A 東京虎ノ門
委員 小倉 豊 330-A 東京ウエスト
委員 竹本 裕美 330-A 東京新宿東
委員 太田 中 330-B 横浜磯子
委員 坂 正光 330-B 横浜磯子
委員 石井 時明 330-B 秦野丹沢
委員 望月 満 330-B 南アルプス
委員 大久保 雅弘 330-C 大宮
委員 大室 清 330-C 大宮西
委員 小森 豊政 330-C 白岡

▼マーケティング・コミュニケーション委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 牧田 健一 330-B 横浜戸塚中央
副委員長 湯田 啓一 330-A 東京セントポール
副委員長 白井 聡 330-B 横浜金港
副委員長 柚山 明人 330-C 坂戸
委員 佐原 幸雄 330-A 東京みやこ
委員 荘 英隆 330-A 東京恵比寿
委員 柴田 誠 330-A 東京新宿北
委員 樋口 一夫 330-B 横浜たちばな
委員 田中 準二 330-B 横浜鶴見西
委員 斉藤 良治 330-B 厚木さつき
委員 鈴木 勉 330-C 杉戸
委員 北田 圭司 330-C 狭山
委員 齋藤 実 330-C 飯能

▼薬物乱用防止委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 近藤 正彦 330-A 東京八王子陵東
副委員長 寺田 義和 330-A 東京鶯谷
副委員長 日向 勝 330-B 北杜
副委員長 北川 けい子 330-C 大宮グリーン
委員 杉原 省吾 330-A 東京渋谷
委員 柳屋 隆 330-A 東京渋谷
委員 井上 一二三 330-A 東京新宿東
委員 饗場 紀典 330-B 甲府コスモ
委員 渡辺 讓 330-B 都留
委員 谷川 亘 330-B 相模原シティ
委員 田原 浩之 330-C 川口
委員 早川 幸喜 330-C 浦和西
委員 竹井 早苗 330-C 与野新都心

▼青少年・レオ・ライオンズクエスト委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 飯田 善彦 330-A 東京荒川
副委員長 鶴ケ谷 正司 330-A 東京江戸川中央
副委員長 水野 典之 330-B 相模原シティ
副委員長 根岸 透 330-C 入間
委員 橘 薫 330-A 東京麹町
委員 真﨑 邦雄 330-A 東京亀有
委員 峰村 篤 330-A 東京江戸川中央
委員 中山 道則 330-A 東京町田クレイン
委員 梶 正明 330-A 東京羽村
委員 清水 正男 330-B 横浜神奈川東
委員 加藤 紹大 330-B 河口湖
委員 小俣 政英 330-B 都留
委員 増田 佳之 330-C 川口
委員 田中 孝夫 330-C 伊奈
委員 勝呂 太郎 330-C ところざわ

▼YCE委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 岩本 和博 330-B 小田原
副委員長 三宅 泰雄 330-A 東京浜松町
副委員長 森川 吉孝 330-B 横浜サンセット21
副委員長 森田 良信 330-C さいたまハーモニー
委員 須藤 修 330-A 東京芝
委員 島田 益吉 330-A 東京さぎそう
委員 青木 秀茂 330-A 東京吉祥寺
委員 加藤 雅光 330-B 横浜みなと-馬車道
委員 金子 エスター聖美 330-B 逗子葉山
委員 五味 勝己 330-B 甲府シティ
委員 布田 雅規 330-C 八潮
委員 ベイリー 久美子 330-C 加須
委員 水谷 幸太郎 330-C 嵐山ときがわ

▼国際関係・モンゴル友好委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 市川 健夫 330-C 坂戸
副委員長 関 真一郎 330-A 東京田園調布
副委員長 杉澤 友晴 330-B 横須賀
副委員長 福島 勝太郎 330-C 小川
委員 岩﨑 欽二 330-A 東京一ツ橋
委員 田中 壽一 330-A 東京江戸川
委員 太田 成正 330-A 東京荒川
委員 沼田 卓一 330-A 東京神宮前
委員 李 達夫 330-B 藤沢
委員 今村 仁司 330-B 甲府東
委員 清水 武則 330-B 韮崎
委員 藤岡 勝 330-B 川崎多摩川
委員 松澤 令子 330-C ところざわ
委員 関根 文男 330-C 東松山
委員 浅海 弘和 330-C 坂戸
アドバイザー 阿戸 健次 330-C 大宮見沼

▼女性・家族会員・ライオネス委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 金子 圭賢 330-B 川崎北
副委員長 宇田川 直子 330-A 東京中野
副委員長 福谷 尊子 330-B 横浜元町
副委員長 栗原 幸子 330-C さいたま桜
委員 大島 一夫 330-A 東京上野
委員 渡部 富夫 330-A 東京田無
委員 原田 純子 330-A 東京八王子高尾
委員 大橋 夫美恵 330-B 厚木
委員 岡 美佐子 330-B 藤沢中央
委員 河野 暢子 330-B 笛吹
委員 新井 扶三呼 330-C さいたま桜
委員 中山 律子 330-C 大宮グリーン
委員 三島木 悦子 330-C 秩父中央

▼LCIF・緊急援助委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 大熊 泰雄 330-C 与野新都心
副委員長 伊賀 則夫 330-A 東京葵
副委員長 加藤 光太郎 330-B 横浜伊勢佐木
副委員長 猪鼻 恒夫 330-C 川越初雁
委員 松本 光史 330-A 東京江東
委員 山田 達 330-A 東京蔵前
委員 野﨑 進 330-A 東京秋川
委員 櫻井 貴裕 330-B 藤沢
委員 野澤 修 330-B 横須賀
委員 加々美 富明 330-B 甲府北
委員 外河 明樹 330-B 富士吉田
委員 森田 晏且 330-C 鳩ヶ谷
委員 藤田 昌弘 330-C 与野新都心
委員 島田 紀子 330-C 大宮グリーン
委員 中山 英樹 330-C 新座中央

▼献血・献眼・献腎・骨髄移植委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 中野 了 330-A 東京渋谷
副委員長 原田 貞機 330-A 東京江戸川
副委員長 小尾 武 330-B 甲府若葉
副委員長 内海 雄二 330-C 大宮北
委員 川島 富美子 330-A 東京蒼天
委員 大久保 英彦 330-A 東京白門
委員 佐々木 利和 330-A 東京町田
委員 加藤 伸一 330-B 小田原白梅
委員 河西 久 330-B 南アルプス
委員 斉藤 政尚 330-B 山梨
委員 小川 卓郎 330-C 上尾
委員 新海 栄一 330-C 狭山
委員 馬場 京子 330-C 毛呂山鳩山

▼健康促進(糖尿病・小児がん)委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 阿部 英明 330-B 相模原シティ
副委員長 増田 正明 330-A 東京田無
副委員長 阿部 三郎 330-B 秦野あづま
副委員長 箕田 健生 330-C 戸田
委員 丸山 眞司 330-A 東京浅草
委員 葛西 智子 330-A 東京神楽坂
委員 横河 明紀 330-A 東京渋谷
委員 星田 信之 330-B 横浜コスモポリタン
委員 船橋 泰三 330-B 川崎武蔵
委員 望月 憲一 330-B 山梨中央
委員 秋元 憲一 330-C さいたま南ロイヤル
委員 岩崎 原久 330-C ところざわ
委員 中森 幸雄 330-C 新座中央

▼国際大会委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 石井 征二 330-A 東京八王子陵東
副委員長 諸見里 清 330-A 東京世田谷
副委員長 今村 慎輔 330-B 甲府
副委員長 大塚 長蔵 330-C さいたま南ロイヤル
委員 御厨 正敬 330-A 東京江戸川東
委員 夏目 幸生 330-A 東京秋葉原
委員 高橋 美恵子 330-A 東京上野南
委員 長島 眞 330-A 東京巣鴨
委員 船橋 照枝 330-B 川崎御幸
委員 伊澤 憲二 330-B 藤沢湘南
委員 守矢 孝裕 330-B 平塚なでしこ
委員 落合 弘子 330-B 茅ヶ崎グリーン
委員 村上 眞之 330-C さいたま南ロイヤル
委員 塩入 喜久男 330-C 春日部
委員 飛田和 一雄 330-C 富士見

▼オリンピック・パラリンピック支援特別委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 鈴木 定光 330-A 東京江東南
副委員長 清口 猛 330-A 東京深川
副委員長 宮代 彰久 330-B 平塚
副委員長 吉田 博晃 330-C 浦和
委員 千々波 真照 330-A 東京番町
委員 中島 進 330-A 東京紀尾井町
委員 戸部 研一 330-A 東京数寄屋橋
委員 工藤 章 330-A 東京九段
委員 中嶋 義臣 330-B 横浜ふじ
委員 阿部 勝 330-B 川崎東
委員 荻野 勝明 330-B 山北
委員 山口 一夫 330-C 伊奈
委員 高橋 賢司 330-C 蓮田
委員 兒玉 清則 330-C 秩父中央

▼複合地区プロトコール委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 塩月 藤太郎 330-A 東京田無
副委員長 戸田 一郎 330-A 東京麻布
副委員長 大垣 建一 330-B 横浜リバティ
副委員長 馬場 雅明 330-C 熊谷
委員 木下 満 330-A 東京銀座
委員 石田 健 330-A 東京江戸川東
委員 熊野 活行 330-A 東京大江戸
委員 野崎 武 330-A 東京青梅
委員 迹見 廣一 330-B 箱根
委員 進藤 文雄 330-B 甲府若葉
委員 花輪 武彦 330-B 南アルプス
委員 佐藤 卓男 330-B 勝沼・大和
委員 大橋 伸二 330-C 大宮シニア
委員 松浦 常雄 330-C 本庄
委員 横田 雅治 330-C 川越

▼国際理事支援委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 松原 一郎 330-C 上尾中央
副委員長 坪谷 茂 330-A 東京平成
副委員長 竹之内 勇 330-B 小田原松風
副委員長 戸塚 智治 330-C
委員 大石 和夫 330-A 東京青山
委員 星野 宏一 330-A 東京光が丘
委員 鈴木 郁朗 330-A 東京新宿
委員 岩田 耕平 330-B 平塚
委員 鈴木 泰堂 330-B 厚木さつき
委員 百合草 康裕 330-B 相模原シティ
委員 鶴岡 治洋 330-C 川口東
委員 根岸 昌樹 330-C 大宮北
委員 漆原 正人 330-C 行田

▼100周年記念検討委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 宇田川 雄弘 330-A 東京練馬
副委員長 荒木 貞雄 330-A 東京石泉
副委員長 大川 幸男 330-B 川崎南
副委員長 栗原 章人 330-C 越谷
委員 矢追 秀紀 330-A 東京ウエスト
委員 石井 祐治 330-A 東京中野
委員 戸田 周良 330-A 東京町田
委員 浦野 浩 330-B 茅ヶ崎グリーン
委員 齋藤 一三 330-B 竜王
委員 鶴田 一郎 330-B 山梨
委員 北畠 隆雄 330-C 越谷
委員 松沢 ひとみ 330-C 越谷平成
委員 遠藤 雄大 330-C 志木

▼第64回複合地区年次大会委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 井上 嘉一 330-C 和光
副委員長 阿久津 隆文 330-A 東京赤坂
副委員長 安藤 透 330-B 小田原白梅
副委員長 伊東 正男 330-C 志木
委員 山口 軍次 330-A 東京番町
委員 久保田 明雄 330-A 東京赤羽
委員 大竹 信硡 330-A 東京新宿
委員 柴田 豊 330-B 厚木
委員 平賀 新也 330-B 甲府舞鶴
委員 高野 善正 330-B 甲斐北
委員 渋谷 三郎 330-C 蓮田
委員 荒井 清臣 330-C 和光
委員 羽根 善保 330-C 新座中央

▼ 第64回複合地区年次大会実行委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 金子 正之 330-C 川越初雁
副委員長 田中 昇 330-C さいたま与野

▼監査

氏名 地区 クラブ
小坂 哲瑯 330-A 東京日比谷
尾形 慶三 330-B 横浜おおとり
小峰 理孝 330-C 浦和

▼国際理事・元国際理事・全日本役員

役職 氏名 地区 クラブ
国際理事 中村 泰久 330-C 大宮北
元国際理事 山浦 晟暉 330-A 東京新宿
元国際理事 伏見 龍 330-B 横浜みなとマリン
LCIF東日本エリアコーディネーター 大石 誠 330-A 東京数寄屋橋
LCIF330複合地区コーディネーター 安達 成功 330-B 川崎南
GST330複合地区コーディネーター 井出 孝 330-B 平塚
GLT330複合地区コーディネーター 濱野 雅司 330-C 岩槻
GMT330複合地区コーディネーター 石井 征二 330-A 東京八王子陵東
FWT330東日本エリアリーダー 小川 晶子 330-A 東京ウィル
FWT330複合地区コーディネーター 大澤 玲子 330-B 秦野
FWT330複合地区副コーディネーター 鈴木 令子 330-A 東京新宿北
百周年記念330複合地区コーディネーター 富田 純明 330-A 東京目黒
国際協会モンゴルコーディネーター 今井 三和 330-A 東京京橋
国際理事候補者選挙管理委員会委員 菅原 雅雄 330-A 東京堀留
ライオン誌日本語版委員会委員 久津間 康允 330-B 小田原白梅
一般社団法人日本ライオンズ 監査委員 武藤 博昭 330-C 大宮見沼


このページのトップへ

Top