2017-18年度 複合地区 委員会 構成
▼ガバナー協議会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
議長 | 田中 明 | 330-C | 和光 |
副議長・幹事 | 細川 孝雄 | 330-A | 東京赤坂 |
副議長・会計 | 濵田 徹 | 330-B | 横須賀中央 |
参与 | 今井 文彦 | 330-A | 東京巣鴨 |
参与 | 石原 英司 | 330-B | 上野原 |
参与 | 飯野 健三 | 330-C | 蓮田 |
参与 | 伊賀 保夫 | 330-A | 東京ピース |
参与 | 山本 直正 | 330-B | 川崎リバティ |
参与 | 島田 佳宣 | 330-C | 秩父中央 |
▼ガバナー協議会運営委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 柳澤 一美 | 330-C | 川越初雁 |
副委員長 | 谷山 光俊 | 330-A | 東京ウエスト |
副委員長 | 岩野 秀夫 | 330-B | 笛吹 |
副委員長 | 髙野 清 | 330-C | 朝霞 |
委員 | 上野 繁幸 | 330-A | 東京江戸川 |
委員 | 中村 安次 | 330-A | 東京巣鴨 |
委員 | 荻野 桂一 | 330-A | 東京神楽坂 |
委員 | 藤田 俊夫 | 330-B | 横浜みなとみらい |
委員 | 渡辺 幸範 | 330-B | 横須賀中央 |
委員 | 亀井 真司 | 330-B | 横須賀 |
委員 | 河村 賢治 | 330-C | 川口 |
委員 | 大石 幸治 | 330-C | 蕨 |
委員 | 藤井 栄一 | 330-C | ところざわ |
▼会則・会員委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 濱野 雅司 | 330-C | 岩槻 |
副委員長 | 知野 秀雄 | 330-A | 東京晴海 |
副委員長 | 一瀬 茂 | 330-B | 市川大門三珠 |
副委員長 | 森川 明治郎 | 330-C | 坂戸 |
委員 | 本橋 光一郎 | 330-A | 東京銀座 |
委員 | 田中 則雄 | 330-A | 東京桜門 |
委員 | 渡邉 晃 | 330-A | 東京新宿北 |
委員 | 望月 勇郎 | 330-B | 川崎多摩川 |
委員 | 大南 修平 | 330-B | 小田原白梅 |
委員 | 矢嶋 秀昭 | 330-B | 厚木さつき |
委員 | 鈴木 晃夫 | 330-C | 川口東 |
委員 | 松村 聡之 | 330-C | 与野中央 |
委員 | 渡辺 長成 | 330-C | 川越中央 |
▼会員増強・エクステンション委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 村木 秀之 | 330-A | 東京数寄屋橋 |
副委員長 | 篠 順三 | 330-A | 東京けやき |
副委員長 | 小清水 征次 | 330-B | 秦野 |
副委員長 | 髙木 秀治 | 330-C | 朝霞 |
委員 | 高桑 昌彦 | 330-A | 東京数寄屋橋 |
委員 | 田中 忠男 | 330-A | 東京江戸川東 |
委員 | 松田 貞男 | 330-A | 東京大森 |
委員 | 波多野 和夫 | 330-A | 武蔵村山 |
委員 | 田代 勇生 | 330-B | 小田原 |
委員 | 倉田 雅史 | 330-B | 小田原白梅 |
委員 | 田中 幸春 | 330-B | 綾瀬 |
委員 | 長谷川 際一 | 330-C | さいたま南ロイヤル |
委員 | 山﨑 勇 | 330-C | 大宮見沼 |
委員 | 祢津 尚人 | 330-C | 上尾 |
▼クラブサクセス・会員維持委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 秋山 詔樹 | 330-B | 市川大門三珠 |
副委員長 | 高麗 伸三 | 330-A | 東京けやき |
副委員長 | 岡部 修司 | 330-B | 塩山 |
副委員長 | 小岩井 貞幸 | 330-C | 川越中央 |
委員 | 菱岡 敏光 | 330-A | 東京浅草 |
委員 | 平澤 勝弘 | 330-A | 東京上野東 |
委員 | 小林 伸光 | 330-A | 東京吉祥寺 |
委員 | 梶野 孝一 | 330-B | 茅ヶ崎オーシャン |
委員 | 生山 昌子 | 330-B | 鎌倉 |
委員 | 河西 璋八 | 330-B | 南アルプス |
委員 | 織田 園子 | 330-C | 大宮見沼 |
委員 | 豊田 厚子 | 330-C | 八潮コスモ |
委員 | 石川 雅一 | 330-C | 坂戸 |
▼指導力育成・青年アカデミー委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 佐藤 精一郎 | 330-B | 山北 |
副委員長 | 日下 勲 | 330-A | 東京成城 |
副委員長 | 花田 亮 | 330-B | 小田原 |
副委員長 | 齋藤 友希 | 330-C | 戸田 |
委員 | 下川 浩 | 330-A | 東京大森 |
委員 | 柳井 健一 | 330-A | 東京ウエスト |
委員 | 杉村 基 | 330-A | 東京キング |
委員 | 井上 文雄 | 330-B | 横浜中央 |
委員 | 須藤 清 | 330-B | 横浜本郷 |
委員 | 山田 甫夫 | 330-B | 川崎富士見 |
委員 | 井上 忠孝 | 330-C | 大宮北 |
委員 | 小沼 利夫 | 330-C | 大宮北 |
委員 | 加藤 勝久 | 330-C | 三郷鳰鳥 |
▼環境保全・社会福祉委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 桜井 孝一 | 330-B | 南足柄 |
副委員長 | 野々 晴久 | 330-A | 東京玉川 |
副委員長 | 水野 隆弘 | 330-B | 相模原シティ |
副委員長 | 大塚 亮 | 330-C | ところざわ |
委員 | 高橋 芳久 | 330-A | 東京江戸川中央 |
委員 | 後藤 義英 | 330-A | 東京江戸川東 |
委員 | 佐藤 剛 | 330-A | 東京八王子中央 |
委員 | 堀米 博 | 330-B | 横浜 |
委員 | 菅野 紀幸 | 330-B | 小田原 |
委員 | 田辺 信義 | 330-B | 富士吉田中央 |
委員 | 今井 弥栄子 | 330-C | 川口 |
委員 | 島田 昭 | 330-C | 秩父中央 |
委員 | 須藤 勉 | 330-C | 川越 |
▼中長期ビジョン・財政問題検討委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 大屋 保 | 330-C | 川越 |
副委員長 | 中嶋 文夫 | 330-A | 東京吉祥寺 |
副委員長 | 吉本 晴夫 | 330-B | 藤沢中央 |
副委員長 | 山田 稔 | 330-C | 川越 |
委員 | 福田 守弘 | 330-A | 東京芝 |
委員 | 黒田 幹雄 | 330-A | 東京虎ノ門 |
委員 | 小倉 豊 | 330-A | 東京ウエスト |
委員 | 竹本 裕美 | 330-A | 東京新宿東 |
委員 | 太田 中 | 330-B | 横浜磯子 |
委員 | 坂 正光 | 330-B | 横浜磯子 |
委員 | 石井 時明 | 330-B | 秦野丹沢 |
委員 | 望月 満 | 330-B | 南アルプス |
委員 | 大久保 雅弘 | 330-C | 大宮 |
委員 | 大室 清 | 330-C | 大宮西 |
委員 | 小森 豊政 | 330-C | 白岡 |
▼マーケティング・コミュニケーション委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 牧田 健一 | 330-B | 横浜戸塚中央 |
副委員長 | 湯田 啓一 | 330-A | 東京セントポール |
副委員長 | 白井 聡 | 330-B | 横浜金港 |
副委員長 | 柚山 明人 | 330-C | 坂戸 |
委員 | 佐原 幸雄 | 330-A | 東京みやこ |
委員 | 荘 英隆 | 330-A | 東京恵比寿 |
委員 | 柴田 誠 | 330-A | 東京新宿北 |
委員 | 樋口 一夫 | 330-B | 横浜たちばな |
委員 | 田中 準二 | 330-B | 横浜鶴見西 |
委員 | 斉藤 良治 | 330-B | 厚木さつき |
委員 | 鈴木 勉 | 330-C | 杉戸 |
委員 | 北田 圭司 | 330-C | 狭山 |
委員 | 齋藤 実 | 330-C | 飯能 |
▼薬物乱用防止委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 近藤 正彦 | 330-A | 東京八王子陵東 |
副委員長 | 寺田 義和 | 330-A | 東京鶯谷 |
副委員長 | 日向 勝 | 330-B | 北杜 |
副委員長 | 北川 けい子 | 330-C | 大宮グリーン |
委員 | 杉原 省吾 | 330-A | 東京渋谷 |
委員 | 柳屋 隆 | 330-A | 東京渋谷 |
委員 | 井上 一二三 | 330-A | 東京新宿東 |
委員 | 饗場 紀典 | 330-B | 甲府コスモ |
委員 | 渡辺 讓 | 330-B | 都留 |
委員 | 谷川 亘 | 330-B | 相模原シティ |
委員 | 田原 浩之 | 330-C | 川口 |
委員 | 早川 幸喜 | 330-C | 浦和西 |
委員 | 竹井 早苗 | 330-C | 与野新都心 |
▼青少年・レオ・ライオンズクエスト委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 飯田 善彦 | 330-A | 東京荒川 |
副委員長 | 鶴ケ谷 正司 | 330-A | 東京江戸川中央 |
副委員長 | 水野 典之 | 330-B | 相模原シティ |
副委員長 | 根岸 透 | 330-C | 入間 |
委員 | 橘 薫 | 330-A | 東京麹町 |
委員 | 真﨑 邦雄 | 330-A | 東京亀有 |
委員 | 峰村 篤 | 330-A | 東京江戸川中央 |
委員 | 中山 道則 | 330-A | 東京町田クレイン |
委員 | 梶 正明 | 330-A | 東京羽村 |
委員 | 清水 正男 | 330-B | 横浜神奈川東 |
委員 | 加藤 紹大 | 330-B | 河口湖 |
委員 | 小俣 政英 | 330-B | 都留 |
委員 | 増田 佳之 | 330-C | 川口 |
委員 | 田中 孝夫 | 330-C | 伊奈 |
委員 | 勝呂 太郎 | 330-C | ところざわ |
▼YCE委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 岩本 和博 | 330-B | 小田原 |
副委員長 | 三宅 泰雄 | 330-A | 東京浜松町 |
副委員長 | 森川 吉孝 | 330-B | 横浜サンセット21 |
副委員長 | 森田 良信 | 330-C | さいたまハーモニー |
委員 | 須藤 修 | 330-A | 東京芝 |
委員 | 島田 益吉 | 330-A | 東京さぎそう |
委員 | 青木 秀茂 | 330-A | 東京吉祥寺 |
委員 | 加藤 雅光 | 330-B | 横浜みなと-馬車道 |
委員 | 金子 エスター聖美 | 330-B | 逗子葉山 |
委員 | 五味 勝己 | 330-B | 甲府シティ |
委員 | 布田 雅規 | 330-C | 八潮 |
委員 | ベイリー 久美子 | 330-C | 加須 |
委員 | 水谷 幸太郎 | 330-C | 嵐山ときがわ |
▼国際関係・モンゴル友好委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 市川 健夫 | 330-C | 坂戸 |
副委員長 | 関 真一郎 | 330-A | 東京田園調布 |
副委員長 | 杉澤 友晴 | 330-B | 横須賀 |
副委員長 | 福島 勝太郎 | 330-C | 小川 |
委員 | 岩﨑 欽二 | 330-A | 東京一ツ橋 |
委員 | 田中 壽一 | 330-A | 東京江戸川 |
委員 | 太田 成正 | 330-A | 東京荒川 |
委員 | 沼田 卓一 | 330-A | 東京神宮前 |
委員 | 李 達夫 | 330-B | 藤沢 |
委員 | 今村 仁司 | 330-B | 甲府東 |
委員 | 清水 武則 | 330-B | 韮崎 |
委員 | 藤岡 勝 | 330-B | 川崎多摩川 |
委員 | 松澤 令子 | 330-C | ところざわ |
委員 | 関根 文男 | 330-C | 東松山 |
委員 | 浅海 弘和 | 330-C | 坂戸 |
アドバイザー | 阿戸 健次 | 330-C | 大宮見沼 |
▼女性・家族会員・ライオネス委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 金子 圭賢 | 330-B | 川崎北 |
副委員長 | 宇田川 直子 | 330-A | 東京中野 |
副委員長 | 福谷 尊子 | 330-B | 横浜元町 |
副委員長 | 栗原 幸子 | 330-C | さいたま桜 |
委員 | 大島 一夫 | 330-A | 東京上野 |
委員 | 渡部 富夫 | 330-A | 東京田無 |
委員 | 原田 純子 | 330-A | 東京八王子高尾 |
委員 | 大橋 夫美恵 | 330-B | 厚木 |
委員 | 岡 美佐子 | 330-B | 藤沢中央 |
委員 | 河野 暢子 | 330-B | 笛吹 |
委員 | 新井 扶三呼 | 330-C | さいたま桜 |
委員 | 中山 律子 | 330-C | 大宮グリーン |
委員 | 三島木 悦子 | 330-C | 秩父中央 |
▼LCIF・緊急援助委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 大熊 泰雄 | 330-C | 与野新都心 |
副委員長 | 伊賀 則夫 | 330-A | 東京葵 |
副委員長 | 加藤 光太郎 | 330-B | 横浜伊勢佐木 |
副委員長 | 猪鼻 恒夫 | 330-C | 川越初雁 |
委員 | 松本 光史 | 330-A | 東京江東 |
委員 | 山田 達 | 330-A | 東京蔵前 |
委員 | 野﨑 進 | 330-A | 東京秋川 |
委員 | 櫻井 貴裕 | 330-B | 藤沢 |
委員 | 野澤 修 | 330-B | 横須賀 |
委員 | 加々美 富明 | 330-B | 甲府北 |
委員 | 外河 明樹 | 330-B | 富士吉田 |
委員 | 森田 晏且 | 330-C | 鳩ヶ谷 |
委員 | 藤田 昌弘 | 330-C | 与野新都心 |
委員 | 島田 紀子 | 330-C | 大宮グリーン |
委員 | 中山 英樹 | 330-C | 新座中央 |
▼献血・献眼・献腎・骨髄移植委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 中野 了 | 330-A | 東京渋谷 |
副委員長 | 原田 貞機 | 330-A | 東京江戸川 |
副委員長 | 小尾 武 | 330-B | 甲府若葉 |
副委員長 | 内海 雄二 | 330-C | 大宮北 |
委員 | 川島 富美子 | 330-A | 東京蒼天 |
委員 | 大久保 英彦 | 330-A | 東京白門 |
委員 | 佐々木 利和 | 330-A | 東京町田 |
委員 | 加藤 伸一 | 330-B | 小田原白梅 |
委員 | 河西 久 | 330-B | 南アルプス |
委員 | 斉藤 政尚 | 330-B | 山梨 |
委員 | 小川 卓郎 | 330-C | 上尾 |
委員 | 新海 栄一 | 330-C | 狭山 |
委員 | 馬場 京子 | 330-C | 毛呂山鳩山 |
▼健康促進(糖尿病・小児がん)委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 阿部 英明 | 330-B | 相模原シティ |
副委員長 | 増田 正明 | 330-A | 東京田無 |
副委員長 | 阿部 三郎 | 330-B | 秦野あづま |
副委員長 | 箕田 健生 | 330-C | 戸田 |
委員 | 丸山 眞司 | 330-A | 東京浅草 |
委員 | 葛西 智子 | 330-A | 東京神楽坂 |
委員 | 横河 明紀 | 330-A | 東京渋谷 |
委員 | 星田 信之 | 330-B | 横浜コスモポリタン |
委員 | 船橋 泰三 | 330-B | 川崎武蔵 |
委員 | 望月 憲一 | 330-B | 山梨中央 |
委員 | 秋元 憲一 | 330-C | さいたま南ロイヤル |
委員 | 岩崎 原久 | 330-C | ところざわ |
委員 | 中森 幸雄 | 330-C | 新座中央 |
▼国際大会委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 石井 征二 | 330-A | 東京八王子陵東 |
副委員長 | 諸見里 清 | 330-A | 東京世田谷 |
副委員長 | 今村 慎輔 | 330-B | 甲府 |
副委員長 | 大塚 長蔵 | 330-C | さいたま南ロイヤル |
委員 | 御厨 正敬 | 330-A | 東京江戸川東 |
委員 | 夏目 幸生 | 330-A | 東京秋葉原 |
委員 | 高橋 美恵子 | 330-A | 東京上野南 |
委員 | 長島 眞 | 330-A | 東京巣鴨 |
委員 | 船橋 照枝 | 330-B | 川崎御幸 |
委員 | 伊澤 憲二 | 330-B | 藤沢湘南 |
委員 | 守矢 孝裕 | 330-B | 平塚なでしこ |
委員 | 落合 弘子 | 330-B | 茅ヶ崎グリーン |
委員 | 村上 眞之 | 330-C | さいたま南ロイヤル |
委員 | 塩入 喜久男 | 330-C | 春日部 |
委員 | 飛田和 一雄 | 330-C | 富士見 |
▼オリンピック・パラリンピック支援特別委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 鈴木 定光 | 330-A | 東京江東南 |
副委員長 | 清口 猛 | 330-A | 東京深川 |
副委員長 | 宮代 彰久 | 330-B | 平塚 |
副委員長 | 吉田 博晃 | 330-C | 浦和 |
委員 | 千々波 真照 | 330-A | 東京番町 |
委員 | 中島 進 | 330-A | 東京紀尾井町 |
委員 | 戸部 研一 | 330-A | 東京数寄屋橋 |
委員 | 工藤 章 | 330-A | 東京九段 |
委員 | 中嶋 義臣 | 330-B | 横浜ふじ |
委員 | 阿部 勝 | 330-B | 川崎東 |
委員 | 荻野 勝明 | 330-B | 山北 |
委員 | 山口 一夫 | 330-C | 伊奈 |
委員 | 高橋 賢司 | 330-C | 蓮田 |
委員 | 兒玉 清則 | 330-C | 秩父中央 |
▼複合地区プロトコール委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 塩月 藤太郎 | 330-A | 東京田無 |
副委員長 | 戸田 一郎 | 330-A | 東京麻布 |
副委員長 | 大垣 建一 | 330-B | 横浜リバティ |
副委員長 | 馬場 雅明 | 330-C | 熊谷 |
委員 | 木下 満 | 330-A | 東京銀座 |
委員 | 石田 健 | 330-A | 東京江戸川東 |
委員 | 熊野 活行 | 330-A | 東京大江戸 |
委員 | 野崎 武 | 330-A | 東京青梅 |
委員 | 迹見 廣一 | 330-B | 箱根 |
委員 | 進藤 文雄 | 330-B | 甲府若葉 |
委員 | 花輪 武彦 | 330-B | 南アルプス |
委員 | 佐藤 卓男 | 330-B | 勝沼・大和 |
委員 | 大橋 伸二 | 330-C | 大宮シニア |
委員 | 松浦 常雄 | 330-C | 本庄 |
委員 | 横田 雅治 | 330-C | 川越 |
▼国際理事支援委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 松原 一郎 | 330-C | 上尾中央 |
副委員長 | 坪谷 茂 | 330-A | 東京平成 |
副委員長 | 竹之内 勇 | 330-B | 小田原松風 |
副委員長 | 戸塚 智治 | 330-C | 蕨 |
委員 | 大石 和夫 | 330-A | 東京青山 |
委員 | 星野 宏一 | 330-A | 東京光が丘 |
委員 | 鈴木 郁朗 | 330-A | 東京新宿 |
委員 | 岩田 耕平 | 330-B | 平塚 |
委員 | 鈴木 泰堂 | 330-B | 厚木さつき |
委員 | 百合草 康裕 | 330-B | 相模原シティ |
委員 | 鶴岡 治洋 | 330-C | 川口東 |
委員 | 根岸 昌樹 | 330-C | 大宮北 |
委員 | 漆原 正人 | 330-C | 行田 |
▼100周年記念検討委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 宇田川 雄弘 | 330-A | 東京練馬 |
副委員長 | 荒木 貞雄 | 330-A | 東京石泉 |
副委員長 | 大川 幸男 | 330-B | 川崎南 |
副委員長 | 栗原 章人 | 330-C | 越谷 |
委員 | 矢追 秀紀 | 330-A | 東京ウエスト |
委員 | 石井 祐治 | 330-A | 東京中野 |
委員 | 戸田 周良 | 330-A | 東京町田 |
委員 | 浦野 浩 | 330-B | 茅ヶ崎グリーン |
委員 | 齋藤 一三 | 330-B | 竜王 |
委員 | 鶴田 一郎 | 330-B | 山梨 |
委員 | 北畠 隆雄 | 330-C | 越谷 |
委員 | 松沢 ひとみ | 330-C | 越谷平成 |
委員 | 遠藤 雄大 | 330-C | 志木 |
▼第64回複合地区年次大会委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 井上 嘉一 | 330-C | 和光 |
副委員長 | 阿久津 隆文 | 330-A | 東京赤坂 |
副委員長 | 安藤 透 | 330-B | 小田原白梅 |
副委員長 | 伊東 正男 | 330-C | 志木 |
委員 | 山口 軍次 | 330-A | 東京番町 |
委員 | 久保田 明雄 | 330-A | 東京赤羽 |
委員 | 大竹 信硡 | 330-A | 東京新宿 |
委員 | 柴田 豊 | 330-B | 厚木 |
委員 | 平賀 新也 | 330-B | 甲府舞鶴 |
委員 | 高野 善正 | 330-B | 甲斐北 |
委員 | 渋谷 三郎 | 330-C | 蓮田 |
委員 | 荒井 清臣 | 330-C | 和光 |
委員 | 羽根 善保 | 330-C | 新座中央 |
▼ 第64回複合地区年次大会実行委員会
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
委員長 | 金子 正之 | 330-C | 川越初雁 |
副委員長 | 田中 昇 | 330-C | さいたま与野 |
▼監査
氏名 | 地区 | クラブ |
小坂 哲瑯 | 330-A | 東京日比谷 |
尾形 慶三 | 330-B | 横浜おおとり |
小峰 理孝 | 330-C | 浦和 |
▼国際理事・元国際理事・全日本役員
役職 | 氏名 | 地区 | クラブ |
国際理事 | 中村 泰久 | 330-C | 大宮北 |
元国際理事 | 山浦 晟暉 | 330-A | 東京新宿 |
元国際理事 | 伏見 龍 | 330-B | 横浜みなとマリン |
LCIF東日本エリアコーディネーター | 大石 誠 | 330-A | 東京数寄屋橋 |
LCIF330複合地区コーディネーター | 安達 成功 | 330-B | 川崎南 |
GST330複合地区コーディネーター | 井出 孝 | 330-B | 平塚 |
GLT330複合地区コーディネーター | 濱野 雅司 | 330-C | 岩槻 |
GMT330複合地区コーディネーター | 石井 征二 | 330-A | 東京八王子陵東 |
FWT330東日本エリアリーダー | 小川 晶子 | 330-A | 東京ウィル |
FWT330複合地区コーディネーター | 大澤 玲子 | 330-B | 秦野 |
FWT330複合地区副コーディネーター | 鈴木 令子 | 330-A | 東京新宿北 |
百周年記念330複合地区コーディネーター | 富田 純明 | 330-A | 東京目黒 |
国際協会モンゴルコーディネーター | 今井 三和 | 330-A | 東京京橋 |
国際理事候補者選挙管理委員会委員 | 菅原 雅雄 | 330-A | 東京堀留 |
ライオン誌日本語版委員会委員 | 久津間 康允 | 330-B | 小田原白梅 |
一般社団法人日本ライオンズ 監査委員 | 武藤 博昭 | 330-C | 大宮見沼 |