複合地区委員会 2018-2019年度

▼ガバナー協議会

役職 氏名 地区 クラブ
議長 今井 文彦 330-A 東京巣鴨
副議長・幹事 石原 英司 330-B 上野原
副議長・会計 飯野 健三 330-C 蓮田
参与 伊賀 保夫 330-A 東京ピース
参与 山本 直正 330-B 川崎リバティ
参与 島田 佳宣 330-C 秩父中央
参与 進藤 義夫 330-A 東京世田谷
参与 吉本 晴夫 330-B 藤沢中央
参与 森川 明治郎 330-C 坂戸

▼GLT委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 濱野 雅司 330-C 岩槻
副委員長 佐久間 洋一 330-A 東京駿河台
副委員長 西川 実 330-B 横浜戸塚中央
副委員長 井上 忠孝 330-C 大宮北
委員 田中 忠男 330-A 東京江戸川東
委員 名取 顕一 330-A 東京巣鴨
委員 柳井 健一 330-A 東京ウエスト
委員 川名 喜正 330-A 東京キング
委員 藤田 俊夫 330-B 横浜みなとみらい
委員 小笠原 政憲 330-B 横浜旭
委員 小清水 征次 330-B 秦野
委員 水知 晴美 330-B 湘南茅ヶ崎
委員 望月 憲一 330-B 山梨中央
委員 米田 昌弘 330-C 大宮
委員 加藤 勝久 330-C 三郷鳰鳥
委員 馬場 裕彦 330-C 岩槻
委員 梅沢 栄治 330-C 坂戸

▼GMT委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 石井 征二 330-A 東京八王子陵東
副委員長 篠 順三 330-A 東京けやき
副委員長 田中 ひろ子 330-B 横浜桜美林
副委員長 猪野塚 弘樹 330-C 八潮
委員 岩城 正明 330-A 東京千代田
委員 高桑 昌彦 330-A 東京数寄屋橋
委員 荒木 貞雄 330-A 東京石泉
委員 重信 眞一 330-A 東京シティ
委員 笠井 政記 330-B 横浜金港
委員 湯川 嘉一 330-B 山北
委員 石井 武也 330-B 都留
委員 荻窪 光男 330-B 大和リバティ
委員 井上 堅一 330-C 白岡
委員 石川 雅一 330-C 坂戸

▼GST委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 井出 孝 330-B 平塚
副委員長 御厨 正敬 330-A 東京江戸川東
副委員長 石田 真一 330-B 川崎臨海
副委員長 山上 博愛 330-C 越谷
委員 上野 繁幸 330-A 東京江戸川
委員 久保田 明雄 330-A 東京赤羽
委員 髙橋 昌幸 330-A 東京新都心
委員 完山 一範 330-A 東京八王子高尾
委員 星田 信之 330-B 横浜おおとりコスモポリタン
委員 斉藤 良治 330-B 厚木さつき
委員 辻井 祐幸 330-B 藤沢ライフ
委員 鞠子 忠一 330-B 南アルプス
委員 吉田 和也 330-C 川越中央
委員 髙野 清 330-C 朝霞

▼FWT(ニューヴォイスグローバルチーム)委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 大澤 玲子 330-B 秦野
副委員長 鈴木 令子 330-A 東京新宿北
委員 阿部 かな子 330-A 東京ピース
委員 島田 光子 330-A 東京さぎそう
委員 桜庭 友見 330-B 横浜みなとみらい
委員 佐藤 芳織 330-B 小田原
委員 大川 信子 330-C さいたま桜
委員 佐藤 奈穂里 330-C 川越

▼LCIF委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 阿久津 隆文 330-A 東京赤坂
副委員長 村木 秀之 330-A 東京数寄屋橋
副委員長 櫻井 貴裕 330-B 藤沢
副委員長 武藤 博昭 330-C 大宮見沼
委員 伊賀 則夫 330-A 東京葵
委員 山田 春雄 330-A 東京銀座
委員 湯田 啓一 330-A 東京セントポール
委員 井桁 秀夫 330-A 東京江戸川南
委員 北原 美智子 330-B 横浜金港
委員 石井 均 330-B 厚木
委員 濵野 兼利 330-B 小田原
委員 新津 辰夫 330-B 南アルプス
委員 仙田 智一 330-C 越谷平成

▼ガバナー協議会運営委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 中村 安次 330-A 東京巣鴨
副委員長 古川 竜也 330-A 東京キング
副委員長 倉田 雅史 330-B 小田原白梅
副委員長 藤井 栄一 330-C ところざわ
委員 大松澤 実絵 330-A 東京ピース
委員 鹿野 祥誠 330-A 東京数寄屋橋
委員 須藤 陽子 330-A 東京世田谷
委員 坂本 純一 330-A 東京三鷹
委員 藤田 俊夫 330-B 横浜みなとみらい
委員 山本 欣志 330-B 横浜磯子
委員 平賀 新也 330-B 甲府舞鶴
委員 渡辺 讓 330-B 都留
委員 谷川 喜一 330-C 上尾
委員 吉田 茂 330-C 蓮田
委員 榎本 信明 330-C 加須

▼会則・会員委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 秋山 詔樹 330-B 市川大門三珠
副委員長 知野 秀雄 330-A 東京晴海
副委員長 大南 修平 330-B 小田原白梅
副委員長 鈴木 晃夫 330-C 川口東
委員 高麗 伸三 330-A 東京けやき
委員 田中 忠男 330-A 東京江戸川東
委員 渡邉 晃 330-A 東京新宿北
委員 宇田川 直子 330-B 東京中野
委員 竹本 裕美 330-B 東京新宿東
委員 望月 勇郎 330-B 川崎多摩川
委員 皆川 幸男 330-B 厚木もみじ
委員 嶋村 裕二 330-B 藤沢アクティ
委員 河西 璋八 330-B 南アルプス
委員 水野 隆弘 330-B 相模原シティ
委員 長谷部 芳明 330-C 蓮田
委員 松田 昭彦 330-C 深谷

▼財政問題検討委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 細川 孝雄 330-A 東京赤坂
副委員長 荻野 桂一 330-A 東京神楽坂
副委員長 堀内 薫 330-B 山梨中央
副委員長 東 守 330-C 伊奈
委員 中川 正文 330-A 東京日本橋
委員 黒田 幹雄 330-A 東京虎ノ門
委員 家喜 凱雄 330-A 東京杉並東
委員 嶋﨑 喜一 330-A 東京調布
委員 大垣 建一 330-B 横浜リバティ
委員 矢嶋 秀昭 330-B 厚木さつき
委員 中村 喬 330-B 愛川
委員 宮坂 清 330-B 北杜
委員 吉岡 基代 330-C 浦和
委員 吉原 大吉 330-C 上尾

▼クラブサクセス・維持委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 佐藤 精一郎 330-B 山北
副委員長 日下 勲 330-A 東京成城
副委員長 田代 勇生 330-B 小田原
副委員長 小沼 利夫 330-C 大宮北
委員 山下 規介 330-A 東京ピース
委員 木下 満 330-A 東京銀座
委員 大竹 信硡 330-A 東京新宿
委員 波多野 和夫 330-A 武蔵村山
委員 髙木 圭 330-B 厚木もみじ
委員 亀井 真司 330-B 横須賀
委員 七澤 勲 330-B 甲府中央
委員 清水 禎次郎 330-B 南アルプス
委員 鶴岡 治洋 330-C 川口東
委員 杉山 久 330-C 飯能

▼オリンピック・パラリンピック支援特別委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 鈴木 定光 330-A 東京江東南
副委員長 工藤 章 330-A 東京九段
副委員長 宮代 彰久 330-B 平塚
副委員長 吉田 博晃 330-C 浦和
委員 千々波 真照 330-A 東京番町
委員 中島 進 330-A 東京紀尾井町
委員 戸部 研一 330-A 東京数寄屋橋
委員 清口 猛 330-A 東京深川
委員 池田 和司 330-A 東京桜門
委員 足立 和夫 330-B 横浜BayCity
委員 中嶋 義臣 330-B 横浜ふじ
委員 阿部 勝 330-B 川崎東
委員 土橋 亨 330-B 甲府シティ
委員 浅川 力三 330-B 北杜
委員 山口 一夫 330-C 伊奈
委員 高橋 賢司 330-C 蓮田
委員 兒玉 清則 330-C 秩父中央

▼青年アカデミー・アラート委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 安達 成功 330-B 川崎南
副委員長 梶原 正和 330-A 東京小金井
副委員長 大津 順一 330-B 伊勢原ひかり
副委員長 祢津 尚人 330-C 上尾
委員 小野 毅 330-A 東京サンシャイン
委員 柴田 誠 330-A 東京新宿北
委員 杉村 基 330-A 東京キング
委員 向井 忠義 330-A 東京小金井
委員 大川 幸男 330-B 川崎南
委員 鈴木 泰堂 330-B 厚木さつき
委員 桝形 昭平 330-B 韮崎
委員 小野寺 誠 330-B 大和リバティ
委員 齋藤 友希 330-C 戸田
委員 根岸 昌樹 330-C 大宮北

▼献眼・献腎委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 金子 圭賢 330-B 川崎北
副委員長 戸田 一郎 330-A 東京麻布
副委員長 小尾 武 330-B 甲府若葉
副委員長 箕田 健生 330-C 戸田
委員 吉﨑 光男 330-A 東京葵
委員 五島 芳照 330-A 東京銀座
委員 妹尾 裕夫 330-A 東京尾張町
委員 上野 繁幸 330-A 東京江戸川
委員 山口 勝一 330-A 東京中央南
委員 福谷 尊子 330-B 横浜元町
委員 阿部 三郎 330-B 秦野あづま
委員 柴田 豊 330-B 厚木
委員 都髙 真道 330-B 厚木もみじ
委員 斉藤 政尚 330-B 山梨
委員 丸山 泰幸 330-C 岩槻
委員 長井 建充 330-C 秩父

▼青少年・レオ・ライオンズクエスト委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 金子 正之 330-C 川越初雁
副委員長 鶴ケ谷 正司 330-A 東京江戸川中央
副委員長 水野 典之 330-B 相模原シティ
副委員長 柳澤 一美 330-C 川越初雁
委員 真﨑 邦雄 330-A 東京亀有
委員 峰村 篤 330-A 東京江戸川中央
委員 竹内 博 330-A 東京蒲田
委員 小林 伸光 330-A 東京吉祥寺
委員 中山 道則 330-A 東京町田クレイン
委員 石橋 博 330-B 川崎生田
委員 李 達夫 330-B 藤沢
委員 加々美 富明 330-B 甲府北
委員 横内 正孝 330-B 韮崎
委員 田辺 信義 330-B 富士吉田中央
委員 増田 佳之 330-C 川口
委員 勝呂 太郎 330-C ところざわ

▼YCE委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 河合 悦子 330-A 東京みやこ
副委員長 三宅 泰雄 330-A 東京浜松町
副委員長 石尾 ひとみ 330-B 横浜みなと-馬車道
副委員長 田中 雄一 330-C 狭山
委員 須藤 修 330-A 東京芝
委員 高木 千明 330-A 東京豊新
委員 大原 紘子 330-A 東京玉川
委員 渡辺 豊 330-B 東京新都心
委員 森川 吉孝 330-B 横浜サンセット21
委員 金子 エスター聖美 330-B 逗子葉山
委員 名執 文雄 330-B 甲府
委員 清水 洋子 330-B 相模原
委員 森田 良信 330-C 浦和
委員 布田 雅規 330-C 八潮
委員 ベイリー 久美子 330-C 加須
委員 海野 剛 330-C 坂戸

▼献血・骨髄移植委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 尾形 慶三 330-B 横浜おおとりコスモポリタン
副委員長 原田 貞機 330-A 東京江戸川
副委員長 渡辺 幸範 330-B 横須賀中央
副委員長 清水 重夫 330-C 越谷中央
委員 田中 隆三 330-A 東京赤坂
委員 石田 健 330-A 東京江戸川東
委員 渋谷 俊德 330-A 東京新都心
委員 前田 信哉 330-A 東京ハーモニー
委員 岸 茂子 330-B 横浜みなと-馬車道
委員 石澤 勝 330-B 横浜サンセット21
委員 下田 秀史 330-B 小田原
委員 加藤 紹大 330-B 河口湖
委員 島田 和孝 330-C 飯能
委員 矢島 義伯 330-C 上尾

▼薬物乱用防止委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 神田 信男 330-A 横浜中央
副委員長 寺田 義和 330-A 東京鶯谷
副委員長 小池 和子 330-B 横浜おおとりコスモポリタン
副委員長 北川 けい子 330-C 大宮グリーン
委員 桐井 義則 330-A 東京江戸川東
委員 楠本 博志 330-A 東京杉並
委員 戸田 周良 330-A 東京町田
委員 佐藤 久牧 330-A 東京八王子陵東
委員 井上 文雄 330-B 横浜中央
委員 島津 惠右 330-B 川崎白百合
委員 廣枝 了三 330-B 小田原白梅
委員 山田 栄一 330-B 甲府中央
委員 竹井 早苗 330-C 与野新都心
委員 三友 宏樹 330-C 伊奈

▼スペシャルオリンピックス(社会福祉・障がい者支援)委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 大熊 泰雄 330-C 与野新都心
副委員長 野々 晴久 330-A 東京玉川
副委員長 岡部 修司 330-B 塩山
副委員長 額賀 洋一 330-C 行田
委員 後藤 義英 330-A 東京江戸川東
委員 丸山 眞司 330-A 東京浅草
委員 橋本 光祥 330-A 東京豊新
委員 島田 益吉 330-A 東京さぎそう
委員 吉野 隆幸 330-A 東京新宿北
委員 今井 清治 330-B 横浜中央市場
委員 樋口 一夫 330-B 横浜たちばな
委員 岡本 俊之 330-B 南足柄
委員 河野 暢子 330-B 笛吹
委員 外河 明樹 330-B 富士吉田
委員 藤田 昌弘 330-C 与野新都心
委員 土橋 康昭 330-C 白岡
委員 鴨下 直人 330-C 朝霞
委員 齊藤 忠良 330-C 新座中央

▼マーケティング・コミュニケーション委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 田中 明 330-C 横浜戸塚中央
副委員長 佐原 幸雄 330-A 東京みやこ
副委員長 田中 準二 330-B 横浜鶴見西
副委員長 柚山 明人 330-C 坂戸
委員 宇田 英樹 330-A 東京銀座
委員 吉岡 晋 330-A 東京けやき
委員 荘 英隆 330-A 東京恵比寿
委員 藤村 貞夫 330-A 東京三軒茶屋
委員 白井 聡 330-B 横浜金港
委員 安藤 透 330-B 小田原白梅
委員 髙添 正彦 330-B 甲府舞鶴
委員 高野 善正 330-B 甲斐北
委員 須賀 正義 330-C 蓮田
委員 大澤 正志 330-C 和光

▼国際関係委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 市川 健夫 330-C 坂戸
副委員長 中江 勁 330-A 東京代々木
副委員長 伊澤 憲二 330-B 藤沢湘南
副委員長 福島 勝太郎 330-C 小川
委員 栗原 敏直 330-A 東京みやこ
委員 田中 壽一 330-A 東京江戸川
委員 沼田 卓一 330-A 東京神宮前
委員 田倉 仁/td>

330-A 東京八王子高尾
委員 船橋 泰三 330-B 川崎武蔵
委員 今村 仁司 330-B 甲府東
委員 中村 良二 330-B 北杜
委員 村松 滝夫 330-B 上野原
委員 杉山 豊治 330-C さいたまYOU
委員 浅海 弘和 330-C 坂戸

▼国際大会委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 阿久津 隆文 330-A 東京赤坂
副委員長 中嶋 文夫 330-A 東京吉祥寺
副委員長 今村 慎輔 330-B 甲府
副委員長 大塚 長蔵 330-C さいたま南ロイヤル
委員 吉田 實 330-A 東京文京
委員 森 亮介 330-A 東京渋谷
委員 諸見里 清 330-A 東京世田谷
委員 熊野 活行 330-A 東京大江戸
委員 菅野 紀幸 330-B 小田原
委員 落合 弘子 330-B 茅ヶ崎グリーン
委員 原 紀元 330-B 甲府
委員 荻原 秀祥 330-B 都留
委員 堀江 良彰 330-C さいたま南ロイヤル
委員 高橋 早苗 330-C 三郷鳰鳥

▼複合地区プロトコール委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 松原 一郎 330-C 上尾中央
副委員長 田野倉 和己 330-A 東京立川
副委員長 杉澤 友晴 330-B 横須賀
副委員長 戸塚 智治 330-C
委員 山口 軍次 330-A 東京番町
委員 菱岡 敏光 330-A 東京浅草
委員 鈴木 郁朗 330-A 東京新宿
委員 青木 秀茂 330-A 東京吉祥寺
委員 大貫 文夫 330-B 横浜保土ヶ谷
委員 井田 渉 330-B 川崎富士見
委員 鈴木 泰堂 330-B 厚木さつき
委員 百合草 康裕 330-B 相模原シティ
委員 漆原 正人 330-C 行田
委員 秋山 広行 330-C 深谷

▼第65回複合地区年次大会委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 石井 征二 330-A 東京八王子陵東
副委員長 飯田 満弥 330-A 東京八王子陵東
副委員長 鶴田 一郎 330-B 山梨
副委員長 猪鼻 恒夫 330-C 川越初雁
委員 大石 和夫 330-A 東京青山
委員 織本 真一郎 330-A 東京豊島
委員 長島 眞 330-A 東京巣鴨
委員 菊池 清一 330-A 東京西東京
委員 原田 純子 330-A 東京八王子高尾
委員 竹之内 勇 330-B 小田原松風
委員 野島 一夫 330-B 厚木
委員 森 隆雄 330-B 横須賀中央
委員 花輪 武彦 330-B 南アルプス
委員 田中 幸春 330-B 綾瀬
委員 田中 昇 330-C さいたま与野
委員 吉川 勇 330-C 蓮田

▼ 第65回複合地区年次大会実行委員会

役職 氏名 地区 クラブ
委員長 近藤 正彦 330-A 東京八王子陵東
副委員長 坪谷 茂 330-A 東京平成

▼監査

氏名 地区 クラブ
中野 了 330-A 東京渋谷
久津間 康允 330-B 小田原白梅
金子 義人 330-C さいたま南ロイヤル

▼国際理事・元国際理事・全日本役員

役職 氏名 地区 クラブ
国際理事 中村 泰久 330-C 大宮北
元国際理事 山浦 晟暉 330-A 東京新宿
元国際理事 伏見 龍 330-B 横浜みなとマリン
元国際理事会アポインティ 中野 了 330-A 東京渋谷
国際理事候補者選挙管理委員会委員 菅原 雅雄 330-A 東京堀留
ライオン誌日本語版委員会委員 渡辺 和廣 330-B 甲府シティ
一般社団法人日本ライオンズ 監査委員 濱野 雅司 330-C 岩槻
GLT330複合地区コーディネーター 濱野 雅司 330-C 岩槻
GLT330-A地区コーディネーター 佐久間 洋一 330-A 東京駿河台
GLT330-B地区コーディネーター 西川 実 330-B 横浜戸塚中央
GLT330-C地区コーディネーター 井上 忠孝 330-C 大宮北
LCIF東日本エリアコーディネーター 大石 誠 330-A 東京数寄屋橋
LCIF330複合地区コーディネーター 安達 成功 330-B 川崎南
GST330複合地区コーディネーター 井出 孝 330-B 平塚
GMT330複合地区コーディネーター 石井 征二 330-A 東京八王子陵東
GMT330-A地区コーディネーター 篠 順三 330-A 東京けやき
GMT330-B地区コーディネーター 荻窪 光男 330-B 大和リバティ
GMT330-C地区コーディネーター 猪野塚 弘樹 330-C 八潮
GMT330-A地区副コーディネーター 高桑 昌彦 330-A 東京数寄屋橋
GST330複合地区コーディネーター 井出 孝 330-B 平塚
GST330-A地区コーディネーター 御厨 正敬 330-A 東京江戸川東
GST330-B地区コーディネーター 石田 真一 330-B 川崎臨海
GST330-C地区コーディネーター 山上 博愛 330-C 越谷
GST330-A地区副コーディネーター 上野 繁幸 330-A 東京江戸川
FWT330東日本エリアリーダー 小川 晶子 330-A 東京ウィル
FWT(ニューヴォイスグローバルチーム)東日本エリアリーダー 小川 晶子 330-A 東京ウィル
FWT(ニューヴォイスグローバルチーム)330複合地区コーディネーター 大澤 玲子 330-B 秦野
FWT(ニューヴォイスグローバルチーム)330複合地区副コーディネーター 鈴木 令子 330-A 東京新宿北
FWT(ニューヴォイスグローバルチーム)330-A地区コーディネーター 阿部 かな子 330-A 東京ピース
FWT(ニューヴォイスグローバルチーム)330-B地区コーディネーター 桜庭 友見 330-B 横浜みなとみらい
FWT(ニューヴォイスグローバルチーム)330-C地区コーディネーター 大川 信子 330-C さいたま桜
FWT(ニューヴォイスグローバルチーム)330-A地区副コーディネーター 島田 光子 330-A 東京さぎそう
FWT(ニューヴォイスグローバルチーム)330-B地区副コーディネーター 佐藤 芳織 330-B 小田原
FWT(ニューヴォイスグローバルチーム)330-C地区副コーディネーター 佐藤 奈穂里 330-C 川越
LCIFエリアリーダー(東日本) 大石 誠 330-A 東京数寄屋橋
LCIF330複合地区コーディネーター 阿久津 隆文 330-A 東京赤坂
LCIF330-A地区コーディネーター 今井 文彦 330-A 東京巣鴨
LCIF330-B地区コーディネーター 石原 英司 330-B 上野原
LCIF330-C地区コーディネーター 飯野 健三 330-C 蓮田
LCIF330-A地区副コーディネーター 伊賀 則夫 330-A 東京葵
LCIFキャンペーン100国際委員会第五会則地域副委員長 中村 泰久 330-C 大宮北
LCIFキャンペーン100エリアリーダー 菅原 雅雄 330-A 東京堀留
LCIFキャンペーン100サブエリアリーダー(MD330/333担当) 桜井 孝一 330-B 南足柄
LCIF330-A地区キャンペーン100コーディネーター 村木 秀之 330-A 南足柄
LCIF330-B地区キャンペーン100コーディネーター 櫻井 貴裕 330-B 藤沢
LCIF330-C地区キャンペーン100コーディネーター 武藤 博昭 330-C 大宮見沼


このページのトップへ

Top